اذا كان عدد مولات الغاز الناتج 2mol فان عدد مولات Y تساوي ... 2mol . 1.5mol. 1mol .0.5mol ؟؟
الإجابة الصحيحة من خلال موقع بوابة الإجابات هي:
1 mol.
الإجابة الصحيحة هي 1 mol.
الشرح:
لفهم سبب كون الإجابة 1 mol، نحتاج إلى معرفة العلاقة بين كمية الغاز الناتج وكمية Y. عادةً، هذا السؤال يأتي ضمن سياق تفاعل كيميائي. نفترض أن التفاعل الكيميائي هو:
A + Y → غاز
حيث:
- A مادة متفاعلة.
- Y مادة متفاعلة.
- غاز هو الناتج الغازي.
من معادلة التفاعل (التي لم تُعطَ لنا بشكل كامل، ولكن نفترضها)، يمكننا استنتاج النسبة المولية بين المواد المتفاعلة والناتج. إذا كان إنتاج 2 مول من الغاز يتطلب 1 مول من Y، فإن العلاقة هي 1:2 (1 مول Y ينتج 2 مول غاز).
لذلك، لحساب عدد مولات Y اللازمة لإنتاج 2 مول من الغاز، نستخدم هذه النسبة:
(عدد مولات Y) / (عدد مولات الغاز) = 1 / 2
(عدد مولات Y) / 2 mol = 1 / 2
بضرب الطرفين في 2، نحصل على:
عدد مولات Y = 1 mol
اذا كان لديك إجابة افضل او هناك خطأ في الإجابة علي سؤال اذا كان عدد مولات الغاز الناتج 2mol فان عدد مولات Y تساوي ... 2mol . 1.5mol. 1mol .0.5mol ؟ اترك تعليق فورآ.